«С гамбургером в руке поскользнулся, упал, подняться уже не смог»

29 марта 2026, 09:03

С гамбургером в руке поскользнулся, упал, подняться уже не смог

Продолжение нашей рубрики Истории от Елены Лебедевой: телеведущей и медсестры. Елена 25 лет работает на 31 канале и один день в неделю дежурит на скорой помощи. Вот новая история из будней медиков.

Помните же этот старый анекдот, где крепко перебравший мужнина на утро рассуждает о причинах своего состояния: Все-таки печенька была лишней!

У меня есть история из жизни. 2 часа ночи, вызов - травма конечности. Приезжаем, видим мужчину с опухшей лодыжкой, не предвещающей ничего хорошего

Рассказывает, пошли с другом посидеть в ресторане. Хорошо было, душевно. В полночь ресторан закрылся и наш пациент собрался домой. Но друг уговорил переместится в соседний бар, выпить еще по кружечке. Не хотел, но согласился. И это был первый звоночек )

Выпили еще немного, собрались по домам, вышли на улицу, друг говорит: А давай в Макдональдс зайдем, возьмем по гамбургеру, один раз живем! Наш пациент опять-таки не хотел, но решил поддержать товарища. И вот на выходе из заведения с гамбургером в руке мужчина поскользнулся и упал, а подняться самостоятельно уже не смог.

Вывод напрашивается, как в анекдоте - гамбургер был лишним ))

Пусть сторонников морали не смущает настроение этого поста, мы с пациентом обсуждали ситуацию с юмором. Так, по признанию жертвы мужской дружбы и гололеда, проще перетерпеть боль. На прощание в больнице я даже сделала ему памятное фото: каталка, зашинированная нога и подлый гамбургер в руках )

А лечение пациенту предстоит непростое. На травмированной ноге с молодости стояли металлоконструкции, так что наложением гипса не обойдется. Будет операция и довольно надолго костыли (

Фото ИИ, но, если добавить одежду по сезону, то очень похоже на оригинал

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru