Рыбаки и не думают заканчивать сезон

28 марта 2026, 13:31

Рыбаки и не думают заканчивать сезон. Экстремалы по-прежнему выходят на лед.

Сотрудники МЧС в очередной раз попытались вразумить челябинцев. Ведь с виду крепкий, весенний лед обманчив. Скрытые трещины, рыхлая структура превращают его в хрупкую декорацию. Каждый шаг по такому льду это эксперимент с собственной жизнью.

Сначала любители рыбалки получают предупреждение, за повторное нарушение административный протокол. Штраф от 500 до 2000 руб.

Самый распространенный ответ рыбаков: всю жизнь так ходим, плавать умеем. За 2025-й на тонком льду в регионе утонули 9 человек. Среди погибших было 2 ребенка.

теперь в MAX

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru