Ветеран МВД и участник СВО стал депутатом Магнитогорска
Ветеран МВД и участник СВО стал депутатом Магнитогорска
Губернатор Алексей Текслер в своем канале в MAX рассказал об одном из участников программы Герои Южного Урала. Владимир Головачев ветеран МВД, кавалер ордена Мужества. В 2022 году был мобилизован, служил в Луганской области и штурмовой бригаде на Донецком направлении.
Вернувшись в декабре 2024-го, решил продолжить служить на благо родного края. Вступил в программу Герои Южного Урала, сейчас стажируется в администрации Магнитогорска его наставник глава города Сергей Бердников. Также его избрали депутатом горсобрания.
Напомним, программа создана для ветеранов и участников СВО, чтобы помочь им применить свой опыт в госуправлении. Они получают знания в экономике, финансах, муниципальном управлении, а затем закрепляют теорию на практике.