В Челябинске автоинспекторы в выходные будут ловить пьяных
В Челябинске автоинспекторы в выходные будут ловить пьяных
Сегодня, 27 марта и в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции города будут работать в усиленном режиме. На оживлённых участках дорог пройдут сплошные проверки водителей. Основная цель снизить аварийность, выявить и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения, в первую очередь управление транспортом в состоянии опьянения.
По информации ГАИ Челябинска вместе с инспекторами будет работать мобильный комплекс Передвижной пункт медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Это позволит проводить процедуру освидетельствования прямо на месте.
Профилактика аварий с участием нетрезвых водителей остаётся одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции. В ведомстве напоминают, что соблюдение ПДД помогает предотвратить аварии, сохранить жизнь и здоровье людей, повысить общую безопасность на дорогах.
Если вам известно о водителе в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию, обратились к участникам дорожного движения в Госавтоинспекции Челябинска, напомнив что отправить сведения можно через чат-бот beZdtp74_bot.
Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK