СК возбудил уголовное дело после травмирования ребенка в автобусе в Челябинске
27 марта 2026, 10:19
СК возбудил уголовное дело после травмирования ребенка в автобусе в Челябинске
Девятилетний ребенок упал и сломал ногу после экстренного торможения автобуса в Челябинске. По данному факту в Следственном комитете возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг.
В следственном отделе по Курчатовскому району возбуждено дело по части 1 статьи 238 УК РФ, уточнили в СК.
Инцидент произошел 24 марта. Автобус резко затормозил вблизи одной из остановок на Комсомольском проспекте. В результате упал школьник он сломал лодыжку.
Следователи уже истребовали необходимые материалы из медучреждения, а также документы об организации перевозки пассажиров и обеспечении их безопасности. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Читайте Вечерку там, где удобно:
Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |
Написать нам сообщение
Источник: Telegram-канал "Вечёрка"