Ну, теперь точно весна: в Челябинском зоопарке из спячки вышли лежебоки-байбаки
26 марта 2026, 14:28
Ну, теперь точно весна: в Челябинском зоопарке из спячки вышли лежебоки-байбаки
В Челябинском зоопарке из пятимесячной зимней спячки вышли степные сурки (они же байбаки) Булгур и Чечевица.
Чечевица поймала заряд весенней бодрости и принялась подкреплять силы после сна лакомствами, которые ей заботливо предложили сотрудники зоопарка. Булгур же встал не с той ноги и решил, по возможности, прятаться от людей в домике.
Байбаки зимовали на территории детского контактного зоопарка и пока остаются там же.
Подписаться на @chelkp | Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "КП Челябинск"