В Челябинске школьник выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу

26 марта 2026, 11:30

В Челябинске школьник выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу

Школу в Ленинском районе утром 26 марта оцепили силовики из-за девятиклассника, который выстрелил в одноклассницу из сигнального пистолета. Мальчик после случившегося попытался убежать через окно рекреации на четвертом этаже. Школьник получил травмы. Эту информацию Вечерке подтвердили в региональном правительстве.

По предварительным данным, ученик принес в школу пластиковый арбалет, газовый баллончик и сигнальный пистолет, уточнили в региональном кабмине. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пострадавших госпитализировали в детскую областную больницу, сейчас ими занимаются врачи.

На место съехались экстренные службы. Территория сейчас оцеплена. Вокруг школы тем временем собралась толпа из родителей, учеников и очевидцев.

По поручению губернатора в школу направили комиссию министерства образования Челябинской области.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru