В Челябинске школьник выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
26 марта 2026, 11:30
В Челябинске школьник выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
Школу в Ленинском районе утром 26 марта оцепили силовики из-за девятиклассника, который выстрелил в одноклассницу из сигнального пистолета. Мальчик после случившегося попытался убежать через окно рекреации на четвертом этаже. Школьник получил травмы. Эту информацию Вечерке подтвердили в региональном правительстве.
По предварительным данным, ученик принес в школу пластиковый арбалет, газовый баллончик и сигнальный пистолет, уточнили в региональном кабмине. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Пострадавших госпитализировали в детскую областную больницу, сейчас ими занимаются врачи.
На место съехались экстренные службы. Территория сейчас оцеплена. Вокруг школы тем временем собралась толпа из родителей, учеников и очевидцев.
По поручению губернатора в школу направили комиссию министерства образования Челябинской области.
Источник: Telegram-канал "Вечёрка"