Напали на защитников озер: незнакомцы угрожали челябинским волонтерам, устроив борьбу за листы с подписями

25 марта 2026, 13:59

Напали на защитников озер: незнакомцы угрожали челябинским волонтерам, устроив борьбу за листы с подписями

В Аргаяшском районе Челябинской области разгорелся скандал: на волонтеров, собиравших подписи за строительство очистных сооружений в селе Кузнецкое, напали во время работы.

Активисты выступают за строительство очистных сооружений рядом с озерами Увильды и Ирдяги, куда, по их словам, могут попадать неочищенные стоки. Однако во время сбора подписей к ним подъехали двое мужчин, которые испортили и вырвали бюллетени, а затем начали угрожать и толкать волонтеров.

Общественники предполагают, что за конфликтом могут стоять нелегальные перевозчики отходов. После инцидента активисты обратились в полицию и прокуратуру.

Подписаться на @chelkp | Мы в MAX

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru