За рекламу в Telegram не будут штрафовать

25 марта 2026, 12:44

За рекламу в Telegram не будут штрафовать. Пока...

В ФАС объяснили, что не собираются наказывать компании до конца 2026 года. Речь о постах в Telegram и на Youtube. Хотя Роскомнадзор по закону ограничивает доступ к этим ресурсам.

"Хозяйствующим субъектам требуется время для адаптации к новым правилам и переориентированию на другие рекламные каналы. Поэтому в отношении рекламы в Telegram и Youtube необходим переходный период до конца 2026 года, в течение которого меры ответственности за распространение рекламы на таких ресурсах применяться не будут", - заявили в ФАС России.

теперь в MAX

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru