Депутат челябинского заксобрания Валерий Филиппов ушел на СВО
25 марта 2026, 12:37
Депутат челябинского заксобрания Валерий Филиппов ушел на СВО. Эту информацию подтвердили МК-Урал в ЗСО. Командировка продлится не менее полугода. В молодости депутат служил в военно-десантных войсках.
Филиппов четырежды избирался в законодательное собрание. В нынешнем составе ЗСО он входит в комитет по бюджету и налогам, а также в комитет по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению. Основная деятельность депутата связана с бизнесом, он руководит продовольственной компанией Увелка. 26 января Валерию Филиппову исполнилось 70 лет.
Источник: Telegram-канал "Московский комсомолец - Урал", репост Челябинск Сегодня