Вернуть похищенные деньги: мэрия Челябинска требует 115 миллионов с подрядчика скандального объекта на Шершнях
25 марта 2026, 11:40
Вернуть похищенные деньги: мэрия Челябинска требует 115 миллионов с подрядчика скандального объекта на Шершнях
Администрация Челябинска подала в суд на подрядчика ООО Монтажник, строившего станцию обеззараживания воды на Шершневском водохранилище. С компании требуют более 115 млн рублей. Заседание назначено на 12 мая.
Контракт на строительство заключили в 2022 году: его стоимость выросла с 927 млн до 1,2 млрд рублей.
Ранее вокруг проекта возбудили уголовное дело. По версии следствия, подрядчик предоставил фиктивные документы для участия в конкурсе, а затем завысил стоимость работ, похитив более 250 млн рублей.
Подписаться на @chelkp | Мы в MAX
Источник: Telegram-канал "КП Челябинск"