Губернатор и мэр поздравили челябинцев с Днем работника культуры

25 марта 2026, 11:06

Губернатор и мэр поздравили челябинцев с Днем работника культуры

Губернатор Алексей Текслер и мэр Алексей Лошкин поздравили работников культуры с праздником. По их словам, люди творческих и созидательных профессий выполняют важную миссию способствуют сохранению исторического наследия и развитию Челябинской области.

Как отметил Алексей Текслер, Южный Урал по праву считается одним из крупнейших культурных центров страны. Из года в год регион становится значимой площадкой для проведения крупных фестивалей, выставок и других знаковых мероприятий.

Совместными усилиями, с поддержкой федерального центра и меценатов, мы обновляем учреждения культуры в областной столице, городах и селах, создаем комфортные условия для жителей всех муниципалитетов, подчеркнул Алексей Текслер.

День работника культуры России праздник сотрудников музеев, театров, библиотек и деятелей искусств. Ежедневно каждый из них выполняет благородную и ответственную миссию формирует самосознание поколений, воспитывает молодежь и помогает сохранить историческую память, отметил мэр.

Особенно знаковым для Челябинска будет предстоящий в 2027-м мегаполис станет культурной столицей России. По словам Алексея Лошкина, достижение этого высокого статуса огромная заслуга местного профессионального сообщества.

Именно ваш труд и талант создали уникальную культуру нашего города самобытную, глубокую и вместе с этим динамично развивающуюся. Уверен, в следующем году нас ждет множество ярких проектов, созданных вами, обратился к работникам культуры мэр.

Читайте Вечерку там, где удобно:

Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |

Написать нам сообщение

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru