В Челябинске школьников учат финансовой грамотности через благотворительность
В Челябинске школьников учат финансовой грамотности через благотворительность
Челябинские педагоги придумали, как эффективно воспитать в школьниках гуманизм. Причем так, чтобы ученикам это было интересно и полезно. В образовательных учреждениях проводят благотворительные ярмарки, а вырученные средства направляют на помощь тяжелобольным детям. Что это дает самим учащимся и насколько стремление помогать нуждающимся в принципе развито среди челябинцев во время круглого стола, организованного медиахолдингом Гранада Пресс, обсудили общественники, преподаватели, а также детский омбудсмен и начальник управления общественных связей правительства области. Подробности в материале Вечерки.
Благотворительность это не столько про деньги, сколько про людей. Про тех, кому помогаешь, и про тех, кто помогает. Это создание человеческого в человеке, убежден директор гимназии 1 Дамир Тимерханов. И для нас эта деятельность, когда мы начали взаимодействовать с детским онкогематологическим центром и фондом Искорка, связана и с воспитанием наших учеников. Когда у нас проходит благотворительная ярмарка, это самое настоящее формирование общности. Все, кто на нее приходит, счастливы от того, что вместе делают одно большое дело.
Читайте Вечерку там, где удобно:
Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |
Написать нам сообщение