Второй топ-менеджер национализированной «Макфы» отправился на СВО

24 марта 2026, 20:39

Второй топ-менеджер национализированной Макфы отправился на СВО. Начальник службы закупок зерна Иван Тофан заключил контракт с Минобороны, сообщили URA.RU в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска.

Бывшего сотрудника холдинга в феврале 2025 года задержали по подозрению в получении взяток. По версии следствия, вместе с директором по закупкам Макфы Владленом Паршиным через посредника топ-менеджеры получали деньги от директора ООО Агро-Капитал. Речь шла о 5,3 млн руб. При получении второго транша Тофан и Паршин были задержаны.

В конце февраля на СВО ушел Паршин.

Подписаться на URA.RU | мы в MAX

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru