Алексей Текслер обозначил перспективы работы в Кунашакском округе
24 марта 2026, 19:15
Алексей Текслер обозначил перспективы работы в Кунашакском округе
Губернатор обсудил с руководством муниципалитета вопросы здравоохранения, газификации и дорог. Так, уровень газификации округа 44% при среднем областном 77%. Вопросы дорог и ЖКХ также остаются в фокусе внимания. Алексей Текслер поблагодарил жителей за активную поддержку бойцов СВО: гуманитарная помощь уходит практически каждый день.
Глава региона отдельно остановился на вопросах здравоохранения. За последние годы в округе отремонтировали десять объектов, построили пять новых ФАПов, закупили оборудование.
Но, тем не менее, остаются проблемы, в том числе нехватка узких специалистов. В ближайшее время приедет рабочая группа Минздрава и поможет организовать работу. Тем более сейчас есть программы Земский доктор, Земский фельдшер, есть телемедицина. Поставил задачу усилить работу по этому направлению в муниципальном округе, подчеркнул губернатор.
Источник: Telegram-канал "Челябинск. Главное"