Бывшие менеджеры «Макфы» Паршин и Тофан ушли из СИЗО на СВО — МК Урал
24 марта 2026, 16:27
Бывшие менеджеры Макфы Паршин и Тофан ушли из СИЗО на СВО МК Урал
Двое обвиняемых по делу национализированной Макфы Владлен Паршин и Иван Тофан отправились на фронт, не дожидаясь приговора, сообщает канал МК Урал.
Первым контракт с Минобороны подписал Паршин, ещё до передачи дела в суд. Рассмотрение дела Тофана, которое должно было начаться 5 марта, отложили, а 13 марта производство приостановили.
Паршина и Тофана задержали в феврале 2025 года. По версии следствия, они получали откаты за договоры на поставку пшеницы.
Источник: Telegram-канал "Челябинск Сегодня"