Мэрия взыскала с челябинцев штрафы за нарушение правил благоустройства на 36 млн

24 марта 2026, 13:58

Мэрия взыскала с челябинцев штрафы за нарушение правил благоустройства на 36 млн

За 2025 год в Челябинске взыскали штрафы за нарушение правил благоустройства на 36,3 млн рублей. По сравнению с предыдущим годом сумма выросла на 12,8%. Об этом рассказал мэр Алексей Лошкин во время выступления перед депутатами Городской думы.

За год мэрия добилась, чтобы владельцы сняли либо привели в подобающий вид 648 вывесок. С улиц эвакуировали на спецстоянку 79 машин. Еще 211 брошенных автомобилей после предупреждений убрали владельцы.

Подписаться на @chelkp | Мы в MAX

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru