Главврача ГКБ Копейска отпустили под подписку о невыезде
24 марта 2026, 11:31
Главврача ГКБ Копейска отпустили под подписку о невыезде
Из собственных источников нам стало известно, что следователи не будут требовать ареста Натальи Смирновой.
Накануне силовики задержали руководителя ГКБ 3. Ее подозревают в превышении должностных полномочий. По данным следствия, главврач с 2023 по 2025 годы завышала число пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи. Это было необходимо для выполнения госзадания и получения стимулирующих выплат.
Деньги на лечение таких пациентов выделяются из регионального бюджета. Сотрудники СК возбудили уголовное дело по ст. Превышение должностных полномочий.
Источник: Telegram-канал "31tv.ru | Челябинск"