Max поможет проводить собрания собственников жилья в Челябинске

24 марта 2026, 10:25

Max поможет проводить собрания собственников жилья в Челябинске

Во всех домах Челябинской области с апреля по июнь должны пройти общие собрания собственников. Их проводят во втором квартале, чтобы обсудить самые важные вопросы. В 2026 году жители многоэтажек смогут провести электронное голосование, и даже обсудить подробности, не выходя из квартир.

Голосовать на общем собрании собственников удобнее онлайн через приложение Госуслуги Дом. Электронный бюллетень невозможно подделать, к тому же онлайн-кворум набрать проще, подчеркнули в министерстве ЖКХ региона.

Главное преимущество оффлайн-собрания возможность обсудить подробности, задать вопросы. Но и это обсуждение теперь можно провести в электронном формате через чат дома в мессенджере Мах. Такие чаты уже есть у 14946 домов региона. Присоединиться к чату можно через то же приложение Госуслуги Дом.

Читайте Вечерку там, где удобно:

Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |

Написать нам сообщение

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru