Текслер поздравил челябинских метеорологов с профессиональным праздником
23 марта 2026, 10:35
Текслер поздравил челябинских метеорологов с профессиональным праздником
Ежегодно 23 марта сотрудники Гидрометцентра отмечают свой профессиональный праздник. К челябинским метеорологам с поздравлением обратился губернатор Алексей Текслер, подчеркнув важность их работы для всех сфер деятельности.
По словам главы региона, точные и своевременные прогнозы основа для работы аграриев, строителей, дорожников, спасателей, транспортников, моряков и специалистов других ключевых отраслей. Несколько поколений жителей России выросли, начиная каждое свое утро именно с уточнения погоды.
В последние годы кратно возросла роль гидрометеорологической службы в актуальной оценке качества атмосферного воздуха, без чего трудно представить работу надзорных органов в сфере защиты благополучия человека, подчеркнул он.
Читайте Вечерку там, где удобно:
Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |
Написать нам сообщение
Источник: Telegram-канал "Вечёрка"