Датчики температуры установили после жалоб горожан в автобусах Челябинска

27 июня 2026, 19:36

Датчики температуры установили после жалоб горожан в автобусах Челябинска

В автобусах 15, 51 и 123 начали контролировать климат в салонах. В них установили датчики, которые позволяют дистанционно отслеживать температуру воздуха в режиме реального времени.

Как пояснили в компании, такое решение приняли после рассмотрения жалоб пассажиров на духоту и неработающие кондиционеры.

Мы провели беседу со всеми водителями и наказали следить за температурой в салоне, рассказал замдиректора Третьего автобусного парка Антон Сельменских. Чтобы минимизировать человеческий фактор, установили систему мониторинга в салонах автобусов.

Новая система позволяет в онлайн отслеживать температуру в каждом автобусе. Если воздух в салоне прогрелся выше 25 градусов, оператор звонит водителю и напоминает о необходимости включить кондиционер. Систему запустили в тестовом режиме.

Читайте Вечерку в Max | Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Telegram

Прислать нам сообщение, фото, видео

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru