Датчики температуры установили после жалоб горожан в автобусах Челябинска
Датчики температуры установили после жалоб горожан в автобусах Челябинска
В автобусах 15, 51 и 123 начали контролировать климат в салонах. В них установили датчики, которые позволяют дистанционно отслеживать температуру воздуха в режиме реального времени.
Как пояснили в компании, такое решение приняли после рассмотрения жалоб пассажиров на духоту и неработающие кондиционеры.
Мы провели беседу со всеми водителями и наказали следить за температурой в салоне, рассказал замдиректора Третьего автобусного парка Антон Сельменских. Чтобы минимизировать человеческий фактор, установили систему мониторинга в салонах автобусов.
Новая система позволяет в онлайн отслеживать температуру в каждом автобусе. Если воздух в салоне прогрелся выше 25 градусов, оператор звонит водителю и напоминает о необходимости включить кондиционер. Систему запустили в тестовом режиме.
Читайте Вечерку в Max | Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Telegram
Прислать нам сообщение, фото, видео