Опыт Челябинска представили на заседании комиссии Госсовета по транспортной системе

Опыт Челябинска представили на заседании комиссии Госсовета по транспортной системе

Опыт Челябинска представили на заседании комиссии Госсовета по транспортной системе

Челябинск научил всю страну развивать сеть общественного транспорта. За последние пять лет в городе было организовано 42 км выделенных полос для автобусов и троллейбусов, а доля обособленных трамвайных путей выросла до 96%.

Об этом представители региона рассказали на Госсовете по направлению "Эффективная транспортная система", где показывали лучшие практики в стране. В том числе и Челябинск, как пример развития системы приоритета общественного транспорта.

В столице Южного Урала создали удобную и безопасную пассажирскую инфраструктуру на трамвайных линиях. Построены завышенные посадочные платформы для удобства выходящих из транспорта, современные остановки с пандусами, а также обособлены сами рельсы, чтобы трамваю не мешали другие участники движения.

"Это дает повышение средней скорости трамвая и стабильность его движения. Самое важное, что это комплексный проект – ремонт путей, строительство трамвайных приподнятых платформ и обновление подвижного состава", - подчеркивает заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.

Среди лучших практик страны также отмечены челябинские выделенные полосы для общественного транспорта.

Фото: ГТРК "Южный Урал"

Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ

Источник: Канал в МАКС "Вести Южный Урал | Челябинск"

Топ

Лента новостей