В Челябинской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Магнитогорск стал победителем в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». В городе успешно реализуются проекты, направленные на поддержку межкультурного общения. Благодаря этому создается комфортная и безопасная среда, основанная на взаимном уважении и согласии.
Участие в конкурсе позволяет муниципалитетам обмениваться успешным опытом, представлять свои достижения на региональном и федеральном уровнях, а также внедрять новые подходы и управленческие решения.
Итоги регионального этапа подтверждают, что муниципальные образования Челябинской области ведут системную работу по развитию территорий, внедрению современных управленческих практик, цифровых решений, благоустройству, укреплению межнационального согласия и формированию привлекательного образа муниципалитетов.









































