На Южном Урале продолжается модернизация хирургической службы
На Южном Урале продолжается модернизация хирургической службы
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл очередное заседание совета главных врачей региона. Одной из важнейших тем, обсуждённых на нём, была модернизация хирургической службы Южного Урала.
Глава региона подчеркнул, что в прошлом году была принята соответствующая стратегия. Сейчас в рамках её реализации проводится закупка и поставка в больницы Челябинской области нового оборудования.
Особый упор в этой работе делается на оснащение медицинских учреждений ангиографическими комплексами и рентгеновскими аппаратами тип С-дуга.
В нынешнем году запланирована поставка двух ангиографических аппаратов областной клинической и третьей областной больниц. Шесть же новых рентгеновских аппарата поступят в медучреждения муниципалитетов региона.
Важно, чтобы все высокопрофессиональное оборудование было востребовано и активно использовалось нашими врачами в работе, подчеркнул в ходе совещания Алексей Текслер.
Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK