Алексей Текслер провел заседание Совета главных врачей Челябинской области

26 июня 2026, 14:44

Алексей Текслер провел заседание Совета главных врачей Челябинской области

Обсудили модернизацию операционных блоков, перспективы развития детской стоматологии. Губернатор поздравил медиков с профессиональным праздником и поблагодарил их за самоотдачу и профессионализм.

Отдельно глава региона остановился на теме наставничества в системе здравоохранения. Во вторник Алексей Текслер принял участие в совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства, на котором обсуждался запуск новой программы наставничества. Губернатор отметил, что в Челябинской области эта работа ведется системно, а поддержка молодых специалистов остается одним из важнейших направлений кадровой политики в медицине.

В 2026 году на Южном Урале планируется оснащение больниц современным рентгенохирургическим оборудованием, что позволит повысить качество лечения.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru