Правительство РФ списало Челябинской области более 1,7 млрд рублей долга

Правительство РФ списало Челябинской области более 1,7 млрд рублей долга

Правительство РФ списало Челябинской области более 1,7 млрд рублей долга

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании части задолженности по бюджетным кредитам еще восьми регионам на общую сумму свыше 48 миллиардов рублей. В их числе – Челябинская область. Средства направят на модернизацию ЖКХ, транспорт и переселение из аварийного жилья

Мера поддержки регионов последовательно продвигалась на заседаниях Комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы». Ее возглавляет губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Дальнейшее совершенствование механизма списания поддержал президент Владимир Путин.

«Благодарю президента России и правительство РФ за активную поддержку устойчивости региональных бюджетов. Механизм списания задолженности по бюджетным кредитам своевременно стал реальным рабочим инструментом, который позволяет направлять дополнительные ресурсы на развитие инфраструктуры, модернизацию ЖКХ, транспорта и повышение качества жизни людей. Это прямые инвестиции в развитие и рост экономического потенциала субъектов», — отметил Алексей Текслер.

Мы в MAX | VK | Сайт | ТГ

Источник: Telegram-канал "Челябинск. Главное"

Топ

Лента новостей