В Челябинске онкологи удалили меланому на «нулевой» стадии

В Челябинске онкологи удалили меланому на «нулевой» стадии

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины прооперировали 55-летнего мужчину с меланомой in situ — так врачи называют «нулевую» стадию рака кожи, когда опухоль ещё не представляет угрозы, но без лечения может стать смертельно опасной.

По информации министерства здравоохранения Челябинской области пациент обратился к врачам после того, как на родинке на плече заметили изменения. С помощью современного цифрового дерматоскопа, встроенного в аппарат FotoFinder, специалисты выявили начальные признаки меланомы.

Искусственный интеллект помог оценить динамику и заподозрить онкологию на самой ранней стадии.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Источник: Telegram-канал "Полит74"

Топ

Лента новостей