В Челябинске на улице спасли впавшего в наркотическую кому мужчину
Когда медики приехали на вызов, молодой мужчина лежал без сознания, его лицо посинело.
"У пациента развилось брадипноэ – редкое и поверхностное дыхание, когда между вдохами проходит более 10 секунд. Частота упала до 6 раз в минуту. Это состояние на грани. Еще пара минут – и наступило бы апноэ, полная остановка дыхания", - рассказывает врач ССМП Челябинска Ольга Зайкина.
Чтобы вернуть мужчину к жизни, медики ввели специальный антидот. Дыхание мгновенно начало приходить в норму. Челябинец даже начал разговаривать.
Врачи отмечают, что благодарности во время таких вызовов они получают редко. Чаще всего подобные люди ведут себя агрессивно, отказываются ехать в больницу и пытаются скрыться до приезда полиции.
Фото: ГТРК "Южный Урал"
Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ







































