Подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

25 июня 2026, 18:09

Подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призеры конкурса.

Первое место присуждено Виктору Катаеву.

Второе место разделили Наталья Коломиец и Ульяна Шаландина.

Третье место заняла Наталья Коломиец.

Конкурсные работы участников отражали различные подходы к визуальному осмыслению истории и современности Магнитогорска. Представленные эскизы стали частью проекта, направленного на создание памятного символа к юбилейной дате города.

Директор Магнитогорского историко-краеведческого музея Евгения Батырова отметила значимость проекта: Для нашего музея большая честь выступать площадкой для такого значимого творческого проекта - конкурса на создание эскиза почтовой марки к 100-летию города. Столетний юбилей - важная дата, которая даёт возможность по-новому взглянуть на богатую историю нашего города, осмыслить его путь от первых палаток строителей до современного индустриального и культурного центра. Мы получили множество ярких и самобытных работ, и каждая из них - это личное признание в любви к Магнитке, особый взгляд на её историю. Пусть этот конкурс станет ещё одной страницей в летописи города, а итоговая марка - достойным памятным символом его столетия

Организаторы поблагодарили участников за представленные работы и вклад в реализацию творческого проекта.

Источник: Магнитогорск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru