Экс-работника «Курганавтодора» осудили за превышение полномочий и взяточничество
Курганский городской суд признал виновным бывшего сотрудника государственного казенного учреждения «Курганавтодор» Андрея Анисимова в превышении полномочий, получении взятки и легализации преступных доходов (ч. 3 ст. 286, ч. 6 ст. 290, ч. 1 ст. 174.1 УК РФ). Его приговорили к четырем годам шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Суд установил, что в 2023 году заведующий сектором строительного контроля и приемки работ отдела строительства автодорог учреждения получил 1,4 млн руб. от представителя ООО «Производственно-коммерческая фирма “Глобус”» (Челябинск). Взамен Андрей Анисимов подписал акты о приемке работ по реконструкции дороги Шадринск — Миасское — Красная звезда — Ельничная, зная, что они выполнены некачественно. В результате из средств областного бюджета компании было перечислено 142,8 млн руб. На деньги, полученные в качестве взятки, Андрей Анисимов приобрел автомобиль стоимостью 800 тыс. руб. и оформил его на родственника.
Подписывайтесь на нас в MAХ








































