В Челябинской области создадут штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке

В Челябинской области создадут штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке

В Челябинской области создадут штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке

Решение об этом принял губернатор Алексей Текслер. Штаб будет заниматься мониторингом потоков топлива в регионе и отслеживать ситуацию с ценами, чтобы не допустить их необоснованного повышения.

В новую структуру войдут представители прокуратуры и антимонопольной службы, нескольких региональных министерств (в том числе Минсельхоза) и поставщиков топлива. Возглавит ее заместитель губернатора Татьяна Кучиц.

Аналогичные штабы будут созданы в каждом муниципалитете и будут работать во взаимодействии с региональным.

"Ситуация на топливном рынке Челябинской области находится на постоянном контроле правительства региона. По информации вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая "Газпромнефть" и "Лукойл", запасы топлива есть. Вместе с тем существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей", – заявили в пресс-службе губернатора.

Отмечается, что создание штабов позволит оперативно реагировать на ситуацию на топливном рынке и координировать действия всех структур.

Фото: ГТРК "Южный Урал"

Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ

Источник: Канал в МАКС "Вести Южный Урал | Челябинск"

Топ

Лента новостей