«Ситуация на постоянном контроле»: оперативный штаб по топливу создают в Челябинской области

«Ситуация на постоянном контроле»: оперативный штаб по топливу создают в Челябинской области

«Ситуация на постоянном контроле»: оперативный штаб по топливу создают в Челябинской области

В Челябинской области усилят контроль за топливным рынком. По поручению губернатора Алексея Текслера в регионе создадут оперативный штаб, который будет следить за ситуацией с поставками топлива и ценами на него. Штаб займется мониторингом потоков топлива и пресечением возможных злоупотреблений, включая необоснованное завышение цен на заправках.

Аналогичные штабы появятся и в муниципалитетах. Они будут работать в связке с региональным. Как отмечают в правительстве области, в целом ситуация остается под контролем.

– По данным крупных нефтяных компаний «Газпромнефть» и «Лукойл», запасы топлива в Челябинской области есть. Однако на розничном рынке фиксируются перебои с поставками, из-за чего на отдельных АЗС возникает дефицит и очереди. Динамика цен на АЗС Челябинской области соответствует общероссийской тенденции роста.

Власти рассчитывают, что создание штабов позволит быстрее реагировать на изменения на рынке и наладить координацию между всеми участниками.

– Главная задача – обеспечить стабильность на рынке топлива и защиту интересов жителей региона, – отметили в пресс-службе правительства.

Подписаться на https://max.ru/chelkp

Источник: Канал в МАКС "КП Челябинск"

Топ

Лента новостей