Челябинцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Сегодня в День памяти и скорби, на Аллее Славы в Челябинске прошла торжественная церемония, в которой принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Глава региона возложил венки и цветы к Вечному огню в память о героях Великой Отечественной войны. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания — так они выразили глубокое уважение тем, кто не вернулся с полей сражений.
«Память о тех событиях учит нас быть сплоченными перед лицом угроз, беречь единство народа и гордиться своей историей. Мужество и самоотверженность поколения победителей стали высочайшим образцом для новых героев — наших бойцов, которые сегодня сражаются с поднявшим голову нацизмом в зоне специальной военной операции», - отметил Алексей Текслер.
Среди участников церемонии были представители власти и силовых структур, активисты общественных и ветеранских организаций, Герои России, ветераны, жители Челябинска и области. Особую атмосферу событию придали воспитанники Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой, которые присутствовали на мероприятии под руководством ректора — народного артиста России Николая Цискаридзе.
Фоторепортаж Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)







































