Челябинцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 12:02

Челябинцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня в День памяти и скорби, на Аллее Славы в Челябинске прошла торжественная церемония, в которой принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона возложил венки и цветы к Вечному огню в память о героях Великой Отечественной войны. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания так они выразили глубокое уважение тем, кто не вернулся с полей сражений.

Память о тех событиях учит нас быть сплоченными перед лицом угроз, беречь единство народа и гордиться своей историей. Мужество и самоотверженность поколения победителей стали высочайшим образцом для новых героев наших бойцов, которые сегодня сражаются с поднявшим голову нацизмом в зоне специальной военной операции, - отметил Алексей Текслер.

Среди участников церемонии были представители власти и силовых структур, активисты общественных и ветеранских организаций, Герои России, ветераны, жители Челябинска и области. Особую атмосферу событию придали воспитанники Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой, которые присутствовали на мероприятии под руководством ректора народного артиста России Николая Цискаридзе.

Фоторепортаж Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru