В преддверии Дня памяти и скорби Челябинская область приняла участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Масштабное мероприятие состоялось у мемориала «Вечный огонь»: более 400 человек собрались, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
Инициатива проведения акции принадлежала начальнику ГУ МВД России по Челябинской области генераллейтенанту полиции Сергею Космачеву.
Среди участников — руководители силовых ведомств, представители оборонного сектора, органов власти, общественности, ветеранских организаций и духовенства. В руках у каждого — зажженная свеча и алые гвоздики как символ памяти и благодарности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Церемония началась с минуты молчания под мерный звук метронома. В эти мгновения собравшиеся мысленно обратились к своим предкам, проявившим беспримерное мужество в борьбе с фашизмом. Память героев почтили троекратным залпом салютной группы — так был дан старт патриотической акции.






































