В преддверии Дня памяти и скорби Челябинская область приняла участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
В преддверии Дня памяти и скорби Челябинская область приняла участие во Всероссийской акции Свеча памяти
Масштабное мероприятие состоялось у мемориала Вечный огонь: более 400 человек собрались, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
Инициатива проведения акции принадлежала начальнику ГУ МВД России по Челябинской области генераллейтенанту полиции Сергею Космачеву.
Среди участников руководители силовых ведомств, представители оборонного сектора, органов власти, общественности, ветеранских организаций и духовенства. В руках у каждого зажженная свеча и алые гвоздики как символ памяти и благодарности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Церемония началась с минуты молчания под мерный звук метронома. В эти мгновения собравшиеся мысленно обратились к своим предкам, проявившим беспримерное мужество в борьбе с фашизмом. Память героев почтили троекратным залпом салютной группы так был дан старт патриотической акции.
Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK