В День памяти и скорби южноуральцы присоединятся к общероссийской минуте молчания

В День памяти и скорби южноуральцы присоединятся к общероссийской минуте молчания

В День памяти и скорби южноуральцы присоединятся к общероссийской минуте молчания

В этом году исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В память о тех трагических событиях 22 июня в регионе пройдут мемориальные акции, возложения цветов и тематические мероприятия в учреждениях культуры и образования. Ключевым событием станет общероссийская минута молчания.

В 12:15 по московскому времени вещание телеканалов и радиостанций прервется на одну минуту, чтобы каждый мог мысленно обратиться к памяти павших защитников Отечества. Именно в этот момент 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

В городах Челябинской области состоятся церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам. Губернатор Алексей Текслер примет участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному Огню на Аллее Славы в Челябинске.

– Приглашаем принять участие в памятных мероприятиях и минуте молчания, чтобы вместе сохранить историческую память о героизме и мужестве народа в годы Великой Отечественной войны, – рассказали в пресс-службе правительства региона.

В День памяти и скорби в Челябинске также состоится открытый показ и встреча со съемочной группой художественного фильма «Агитбригада. Серая зона». Картина снята при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и посвящена работникам культуры и искусства, отправившимся на фронт в составе агитационных бригад. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Источник: Канал в МАКС "КП Челябинск"

Топ

Лента новостей