Медик из Челябинска отдал мошенникам 4 млн рублей в валюте
17 мая 2026, 14:03
Медик из Челябинска отдал мошенникам 4 млн рублей в валюте
Все началось с сообщения, содержащего сомнительную ссылку. После перехода по ней челябинцу позвонили лжесотрудники Росфинмониторинга и заявили, что необходимо проверить законность его сбережений. Они также запугали мужчину уголовным преследованием в случае отказа.
Испугавшись, потерпевший отправился в банк, обналичил деньги, которые копил 15 лет, и передал курьеру. Только после этого он пришел в себя и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Источник: Челябинск. Главный Новостной