За чистотой воздуха в Челябинске следят по видеокамерам
За чистотой воздуха в Челябинске следят по видеокамерам
В Челябинске экологическая система отслеживает загрязнения воздуха и принимает меры, собирая данные с камер наблюдения. Технологию создали в рамках федерального проекта Чистый воздух нацпроекта Экологическое благополучие. Разработку оценил сенатор РФ Олег Цепкин.
Мониторинг важен, в первую очередь, для получения объективных данных наблюдений, отметил Олег Цепкин. Благодаря работе Центра экологического мониторинга выстроена система практического взаимодействия между Территориальным информационно-аналитическим центром и промышленными предприятиями региона.
Система отбирает данные государственной, региональной и систем наблюдений. А также получает информацию с малогабаритных станций контроля и местных видеокамер с предприятий. Так, комплекс сам оперативно обрабатывает и анализирует атмосферу.
Читайте Вечерку в Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |
Прислать нам сообщение, фото, видео