Играть будут на физкультуре: бадминтон включили в образовательную программу челябинских школ

14 мая 2026, 16:22

Играть будут на физкультуре: бадминтон включили в образовательную программу челябинских школ

На пресс-конференции в Комсомольской правдеЧелябинск, посвященной реализации проекта Бадминтон в школу, специалисты спортивной и образовательной сфер подробно рассказали о развитии этого спорта, в том числе, и на уровне школ региона. Было отмечено, что бадминтоном сегодня на уроках физкультуры активно сегодня занимаются в нескольких школах Челябинска.

Спикерами пресс-конференции стали министр физической культуры и спорта Челябинской области Владимир Иванов, председатель региональной федерации бадминтона Челябинской области Артем Свистунов, начальник сборных команд профессионального бадминтонного клуба Метеорит Леонид Одер и директор челябинской гимназии 96 Жанна Рыжкова.

Подписаться на @chelkp

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru