Неподходящий мусор более 2 тысяч раз выбросили в баки в Челябинской области

13 мая 2026, 16:54

Неподходящий мусор более 2 тысяч раз выбросили в баки в Челябинской области

За пять месяцев в мусорных баках Челябинской области более двух тысяч раз обнаружили непрофильные отходы, которые опасны для мусоровоза и заставляют водителей уезжать от полных контейнеров.

В баках Челябинска и близлежащих населенных пунктов неправильный мусор оказался 1,5 тысячи раз. Это больше, чем во всей остальной области вместе: в Магнитогорском кластере зафиксировали только 216 таких случаев, а в Карабашском 573. Результатом чаще всего становится невывоз мусора.

Если водитель видит торчащие из бака ветки, он вынужден развернуть мусоровоз и уехать, и не потому что вредный. Пни и спилы деревьев, которые жители бросают в баки, могут сломать механизм прессования и вывести технику из строя. Их грузить в машину нельзя, отметил директор Магнитогорского кластера Центра коммунального сервиса Аркадий Агапов.

Читайте Вечерку в Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |

Прислать нам сообщение, фото, видео

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru