Спасибо за Победу! Челябинская область отметила 81-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне

12 мая 2026, 11:02

Спасибо за Победу! Челябинская область отметила 81-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне

За более чем 80 лет в России сложились свои традиции празднования Дня Победы. Это, непременно, возложение цветов и венков к Вечному огню и памятникам, торжественные построения, встречи с ветеранами. Но появляются и новые события, которые становятся народными. Такими стали акции Бессмертный полк и Стена памяти. Еще одна традиция появилась в Челябинской области - поздравлять ветеранов, узников и тружеников тыла во дворах с цветами и военными песнями. 9 Мая снова стал самым теплым и душевным праздником, который объединяет все поколения.

9 Мая Южный Урал вспоминает тех, кто сражался за свободу, кто отдал жизнь на фронте, и тех, кто в тылу ковал Победу, отметил губернатор Алексей Текслер. Этот день стал одновременно и праздником великих достижений, и напоминанием о невероятной цене, которую пришлось заплатить за мирное небо над головой. Память о героях остается живой, и каждый южноуралец, от мала до велика, бережет эту историю, выражая глубокую благодарность тем, кто отстоял свободу Родины.

Подписаться на @chelkp

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru