В Челябинске выписали первые штрафы самокатчикам за проезд по «зебре»
11 мая 2026, 16:48
В Челябинске выписали первые штрафы самокатчикам за проезд по зебре
Двух нарушителей ПДД на электросамокатах выявили в Челябинске всего за несколько часов. Рейд в рамках профилактической кампании Двигай по правилам провели мотоэкипажи ДПС совместно с дружинником и представителем кикшеринговой компании.
На дороге заметили двух молодых нарушителей они пересекали проезжую часть на электросамокатах. За это предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 12.29 КоАП РФ. Водителям двухколесного транспорта выписали штраф в размере 800 рублей.
С начала сезона мы выявили более 60 нарушений правил дорожного движения пользователями этой категории транспортных средств. Число таких происшествий увеличилось на 13% по сравнению с тем же периодом 2025 года, прокомментировал замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции региона Виталий Мордовин.
Читайте Вечерку в Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |
Прислать нам сообщение, фото, видео
Источник: Telegram-канал "Вечёрка"