Путин наградил медсестру из Челябинска медалью Луки Крымского
9 мая 2026, 17:22
Путин наградил медсестру из Челябинска медалью Луки Крымского
Старшая медсестра клиники ЮУГМУ Олеся Гаврилова удостоена медали Луки Крымского в канун Дня Победы. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Госнаграду медработнику присудили за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях, говорится в официальном документе.
Олеся Гаврилова неоднократно выезжала в зону СВО, работала в военном госпитале Луганска. Отважная медсестра не только помогала бойцам, но и выполняла другие служебные обязанности.
Читайте Вечерку в Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |
Прислать нам сообщение, фото, видео
Источник: Telegram-канал "Вечёрка"