Кондитерскую фабрику в Челябинске посетил посол Уганды
Кондитерскую фабрику в Челябинске посетил посол Уганды
В Китай куриные лапки, в Индию овсяные хлопья из Челябинской области, а в Африку теперь может отправиться южноуральское печенье. Посол Республики Уганда побывал на челябинской кондитерской фабрике.
Это настоящий рай перфекциониста миниатюрные пирожные устилают полотно конвейера настолько ровно, что, кажется, без искусственного интеллекта здесь не обошлось.
В просторном цехе облаченные в белоснежные халаты гости из далекой Африки. Именно им показывают, как за считаные минуты маковки из заварного теста превращаются в готовое печенье и блестящая упаковка завершает свой путь на производственной линии. Ключевая тема визита посла Республики Уганда Мозеса Кизиге налаживание экономического сотрудничества с регионом.
На фабрике отмечают: адаптация кондитерских изделий под вкусы разных стран для них уже привычная практика. Для Уганды планируют выпускать сладости с шоколадной начинкой. Разрабатывают также рецепт постного печенья.
Встреча южноуральских производителей и гостей из Уганды стала возможна благодаря нацпроекту "Международная кооперация и экспорт".
Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ