Челябинские полицейские провели Парад у дома ветеранов к 9 Мая
Челябинские полицейские провели Парад у дома ветеранов к 9 Мая
В Челябинске полицейские поздравили ветеранов с Днём Победы акцией Парад у дома. Первым героем стал подполковник милиции в отставке Николай Сергеичев. Прямо во дворе для него и соседей выступил вокальный ансамбль ГУ МВД в форме 1940-х годов, а затем перед ветераном прошли маршем курсанты Центра профессиональной подготовки.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области поздравить Николая Петровича приехал начальник областного полицейского главка Сергей Космачев, его заместитель Николай Савенко, председатель совета ветеранов Валерий Маскаев и глава погрануправления ФСБ Михаил Поштанов. Николай Сергеичев был призван в армию в 1944-м, после войны служил на погранзаставе, участвовал в обезвреживании банд, награждён медалью За Победу над Германией. В милицию пришёл в 1955 году и отдал службе более 47 лет.
В тот же день поздравления принимал 96-летний труженик тыла, майор милиции в отставке Иван Томин. В 194344 годах он работал фрезеровщиком на Челябинском заводе измерительных инструментов, выпуская продукцию для фронта. Награждён медалью За доблестный труд в Великой Отечественной войне. В органах внутренних дел прослужил 26 лет.
Каждому ветерану вручили цветы и подарки, пожелав здоровья и долголетия.
Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK