Жителей Челябинска предупредили об уголовном наказании и штрафе за рыбалку

6 мая 2026, 20:41

Жителей Челябинска предупредили об уголовном наказании и штрафе за рыбалку

Ограничения из-за нереста продлится до 15 июня. В этот период можно ловить только с берега одной удочкой или спиннингом, используя не больше 2-х крючков.

Есть ограничения по норме вылова. Карповые до 5 кг в сутки, а сиговые не более 3 кг или 15 штук.

Нарушителям грозит штраф от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий вылова.

Предусмотрена и уголовная ответственность за незаконную добычу в местах нереста или на миграционных путях. За это можно получить срок до 2 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Фото: ГТРК "Южный Урал"

Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru