«Превратили Аллею Славы в болото»

30 марта 2026, 11:48

Превратили Аллею Славы в болото. Из-за паводка в Троицке затопило кладбище

Родственники умерших просят помощи. Самостоятельно решить проблему они не могут. По словам местных, территория уходит под воду второй год.

Я мама погибшего сына на СВО, захороненного на Аллее Славы города Троицка. Наше руководство бездействует второй год, превратили Аллею в болото. Прошу Вас разобраться в данной ситуации. Отсутствует дренаж, дорогу сделали не по нормам.

В администрации Троицка отметили: ситуация взята на личный контроль мэра. Вопрос обсудят на заседании Собрания депутатов во вторник.

Что касается дороги, в настоящее время определен объем работ по отсыпке и грейдированию данного участка на территории христианского кладбища. Ведется работа по локальному сметному расчету указанных работ. После решения вопроса их финансирования и определения подрядчика, работы будут проведены. По поводу отвода воды с участка: во вторник на заседании Собрания депутатов будет поднят вопрос о выделении дополнительного финансирования для принятия срочных мер.

теперь в MAX

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru