«Превратили Аллею Славы в болото»
30 марта 2026, 11:48
Превратили Аллею Славы в болото. Из-за паводка в Троицке затопило кладбище
Родственники умерших просят помощи. Самостоятельно решить проблему они не могут. По словам местных, территория уходит под воду второй год.
Я мама погибшего сына на СВО, захороненного на Аллее Славы города Троицка. Наше руководство бездействует второй год, превратили Аллею в болото. Прошу Вас разобраться в данной ситуации. Отсутствует дренаж, дорогу сделали не по нормам.
В администрации Троицка отметили: ситуация взята на личный контроль мэра. Вопрос обсудят на заседании Собрания депутатов во вторник.
Что касается дороги, в настоящее время определен объем работ по отсыпке и грейдированию данного участка на территории христианского кладбища. Ведется работа по локальному сметному расчету указанных работ. После решения вопроса их финансирования и определения подрядчика, работы будут проведены. По поводу отвода воды с участка: во вторник на заседании Собрания депутатов будет поднят вопрос о выделении дополнительного финансирования для принятия срочных мер.
Источник: Telegram-канал "31tv.ru | Челябинск"