Ученики гимназии в Челябинске провели ярмарку в помощь онкобольным детям

29 марта 2026, 15:30

Ученики гимназии в Челябинске провели ярмарку в помощь онкобольным детям

В гимназии 1 Челябинска провели ежегодную благотворительную ярмарку. Ученики и родители предлагали купить готовую еду, самодельные украшения и даже банные веники. Вырученные средства пошли на помощь онкобольным детям и семьям в трудной жизненной ситуации. Как прошло мероприятие, смотрите в репортаже фотокора Дмитрия Куткина.

Двор и спортзал гимназии превратились в торговые ряды. Покупателям предлагали шашлыки, пирожки, сосиски в тесте, горячие напитки и всевозможные сладости от сладкой ваты до леденцов. Ребята с родителями продавали поделки, подвески, браслеты, вязаные игрушки, открытки и многое другое.

Ярмарки стали доброй традицией в учебном заведении. Свыше десяти лет гимназия сотрудничает с детским онкогематологическим центром и фондом Искорка. Главная цель не прибыль, а человеческие отношения.

Читайте Вечерку там, где удобно:

Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |

Написать нам сообщение

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru