В Челябинской области силовики поймали бизнесмена с поличным, когда он пытался передать взятку чиновнику
В Челябинской области силовики поймали бизнесмена с поличным, когда он пытался передать взятку чиновнику.
Как рассказали в региональном УФСБ, 47-летний челябинец построил на острове на озере Тургояк туристический комплекс. Озеро признано памятником природы, а строительство там шло незаконно.
Предприниматель не хотел сносить объект и попросил главу регионального ГБУ Особо охраняемые природные территории закрыть глаза на нарушения, а в обмен предложил 2 млн рублей.
26 марта бизнесмен привез первую часть взятки две пачки купюр по полмиллиона рублей каждая, скромно перетянутые резиночками. Он не догадывался, что о взятке уже знают сотрудники ФСБ, а чиновник участвует в оперативном эксперименте.
При передаче денег челябинца задержали. Дома у него прошел обыск.
В региональном СУ Следственного комитета возбудили уголовное дело о даче взятки в особо крупном размере.
Не грузит? Смотри в МАХ!
Подписаться на @chelkp | Мы в MAX